zum Hauptinhalt (Navigation überspringen)
Logo: Studieren im Markt

Ansprechpartner

B

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Bicker Sandra Marketing A.2.04 03741/5709 - 182 bicker@ba-plauen.de
Prof. Dr. Born Katja stellv. Direktorin A.1.20 03741/5709 - 171 born@ba-plauen.de
Prof. Dr. Born Katja Studiengangleiterin Lebensmittelsicherheit A.1.20 03741/5709 - 171 born@ba-plauen.de

C

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Claus Mirko Verwaltungsleiter A.3.02 03741/5709 - 112 claus@ba-plauen.de

E

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Enge Holger Dozent A.2.20 03741/5709 - 142 enge@ba-plauen.de

F

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Fuchs Juliane Studiengangleiterin Handel und Internationales Management A.1.19 03741/5709 - 121 fuchs@ba-plauen.de

G

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Glück Kerstin Technischer Hausdienst A.2.14 03741/5709 - 185 glueck@ba-plauen.de
Günther Gisbert Lehrkraft für besondere Aufgaben A.1.02 03741/5709 - 122 guenther@ba-plauen.de

H

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Heilmann, M. Sc. Claudia Studiengangleiterin Physician Assistant A.1.18 03741/5709 - 131 heilmann@ba-plauen.de
Heinze Sandra Verwaltungsangestellte 03741/5709 - 142 heinze@ba-plauen.de
Hohberger Manuela Bibliotheksleiterin E.07 03741/5709 - 161/162 bibliothek@ba-plauen.de

K

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
König Katrin Verwaltungsangestellte A.1.03 03741/5709 - 120 koenig@ba-plauen.de

L

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Lang Heiko Studiengangleiter Technisches Management A.2.18 03741/5709 - 141 lang@ba-plauen.de
Lorenz Christiane Verwaltungsangestellte A.2.19 03741/5709 - 140 lorenz@ba-plauen.de

M

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Maier Christian Dozent A.3.17 03741/5709 - 152 maier@ba-plauen.de
Müller Kerstin Verwaltungsangestellte A.3.18 03741/5709 - 150 kerstin.mueller@ba-plauen.de
Müller Margret Lehrkraft für Fremdsprachen A.2.04 03741/5709 - 155 margret.mueller@ba-plauen.de

N

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Neumann Lutz Direktor A.3.04 03741/5709 - 200 neumann@ba-plauen.de

O

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Oettler-Luft Katrin Sekretariat Direktionsbereich A.3.03 03741/5709 - 111 oettler.luft@ba-plauen.de

P

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Paduch Jan-Hendrik Dozent A.1.02 03741/5709 - 173 paduch@ba-plauen.de
Pauleck Ute Laboringenieurin A.1.02 03741/5709 - 174 pauleck@ba-plauen.de

R

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Rachold Jürgen Dozent A.3.19 03741/5709 - 151 rachold@ba-plauen.de
Prof. Dr. Reinhold Jürgen Honorardozent 03741/5709 - 0 reinhold@ba-plauen.de

S

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Scheiter Jeanette Verwaltungsangestellte A.1.03 03741/5709 - 170 scheiter@ba-plauen.de
Schmiedel Ralf Laboringenieur A.0.21 03741/5709 - 143 schmiedel@ba-plauen.de

W

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Dr. Willauer Marcus Dozent A.3.17 03741/5709 - 153 willauer@ba-plauen.de
Prof. Dr. Winterstein Hans Dozent A.2.20 03741/5709 - 154 winterstein@ba-plauen.de
Wolf Karsten Laboringenieur A.2.07 03741/5709 - 181 wolf@ba-plauen.de
Copyright © 2019 Berufsakademie Sachsen, Alle Rechte vorbehalten ImpressumDatenschutzerklärung